Курсы Лоскутного Шитья Днепропетровск

Кто-то творит кистью и красками, а мы с помощью ткани, нитки и иголки. Если с холста легко убрать неудавшийся мазок, то обращение с лоскутами ткани требует терпения и кропотливости. Это возможность передать внутреннее состояние и видение мира, сохранить душевное спокойствие в потоке современного хаоса. В простом лоскуте ткани может уместится история твоей семьи и твоей жизни. Накрывшись лоскутным чудом, пошитым заботливыми руками, можно часами рассматривать фрагменты когда-то любимых вещей. Меня трогает то, что вещи живут дольше людей.

понедельник, 16 мая 2011 г.

Мы часть планеты, под названием Земля.


Поля тюльпанов.
Хочу поговорить с вами, дорогие Лоскутницы о хрупкой красоте, которая не такая уж и маленькая... Я сейчас нахожусь под впечатлением увиденного, по-этому спешу поделиться эмоциями. Меня впечатлил сайт Яна Артуса Бертранда

Все снимки сделаны из космоса или вертолета. Красота необыкновенная!!! Автор снимков очень выдающийся человек, мастер своего дела. Я сегодня посмотрела фильм, в котором увидела его снимки. После просмотра фильма я прочитала историю его создания и восхитилась идеей.

Хочу сказать сразу - это шокирующий позитив! Да-да, красота очень хрупкая, и такая гигантская!!!
Фильм снят с высоты птичьего полета, совершенно не привычный человеческому глазу ракурс нашей земли. А еще в этих красотах я вспоминаю Jinny Beyer, которая в своих работах ищет потрясающий переход природных красок.

Именно он вдохновляет ее для создания своих творений.
Фильм называется "Дом, свидание с планетой" / Home (2009) Режиссером является Ян Артус Бертранд, он же автор этих снимков. Возможно и вас он вдохновит на особое творение, ощутите похожие на мои, эмоции того, что можно быть частью чего-то большего.
И это большее - частичка лучшего, нашей с вами жизни!

Аня Удовиченко.

3 комментария:

Майя комментирует...

Анечка, сегоодня посмотрела фильм. Есть над чем задуматься и что увидеть!Наша планета такая беззащитная и такая красивая! Иногда полезно посмотреть на все происходящее со стороны и задуматься.....
Спасибо!

Алена комментирует...

Еще раз удивляешься, насколько безграничны творения природы и возможности человека! Люди берегите нашу планету, ведь это наш дом! Аня, спасибо!

Анна комментирует...

Да,девочки, такая хрупкая и красивая земля, не сравнить пожалуй ни с чем, кроме с самой собой. И такая сильная, просто огроменная мощь в стихиях, столько энергии!!! А птицами себя не ощущали? Какие красивые виды и богатство красок! Правда Джинни Бэйер уловила эти переходы? Возможности человека очень большие, очень много красивого можем мы создавать сами, своими руками. Мы с вами это точно знаем. Спасибо за комментарии!!! Аня.