Курсы Лоскутного Шитья Днепропетровск

Кто-то творит кистью и красками, а мы с помощью ткани, нитки и иголки. Если с холста легко убрать неудавшийся мазок, то обращение с лоскутами ткани требует терпения и кропотливости. Это возможность передать внутреннее состояние и видение мира, сохранить душевное спокойствие в потоке современного хаоса. В простом лоскуте ткани может уместится история твоей семьи и твоей жизни. Накрывшись лоскутным чудом, пошитым заботливыми руками, можно часами рассматривать фрагменты когда-то любимых вещей. Меня трогает то, что вещи живут дольше людей.

суббота, 29 октября 2011 г.

Через тернии к звездам



мастер-класс по батику от Алены Сопильняк здесь
















Магазины в Днепропетровске(литература, материалы для хобби):

Арт этаж, ул. Ленина, 11 (в м-не "Букинист" напротив м-на "Микки Маус")
Акварель-хобби, пр. К. Маркса, 90-а,
"Творцы прекрасного"
еще здесь....
здесь.....
и здесь.

3 комментария:

Алена Сопильняк комментирует...

Наша встреча сегодня, окотила меня такой творческой волной, что одна моя идея, которая даже в голове не могла долгое время оформиться в целостную картину, сегодня уже прорисована мною и разобрана поблочно, осталось высчитать ткань, хочу уже поработать с профматериалами.

Майя комментирует...

Алена, все девочки на подъеме! Наверно здесь очень много составляющих: чудесный учитель, неформальная обстановка, желание достичь такой же работы как у тебя. Тебе огромное спасибо за желание делиться!

Анна комментирует...

Аленочка, СПАСИБО! Даже трудно выразить что больше запомнилось. Весь процесс был как на одном вздохе - выдохнул, и готова работа. Просто как мгновение пролетело время на занятии и все время прошло как в рождении какого-то чуда. Так и произошло: все ахнули от своих работ, а потом удивили своих домашних. Очень душевно...СПАСИБО!